20.07.2007, 15:16 1270

Центризбирком совместно с АИС организует интернет-форум для политпартий

АСТАНА. 20 июля. Kazakhstan Today. Центризбирком совместно с Агентством РК по информатизации и связи (АИС) организует интернет-форум для политических партий. Об этом сегодня на брифинге по окончании заседания комиссии сообщил ее председатель Куандык Турганкулов.

"Центральная избирательная комиссия намерена максимально расширить формат политических дебатов и предоставить политическим партиям дополнительные возможности для пропаганды своих предвыборных платформ. Центральная избирательная комиссия совместно с АИС предложила политпартиям, участвующим в выборах, обратиться к избирателям посредством веб-портала электронного правительства", - сказал К. Турганкулов.

В свою очередь глава АИС Куанышбек Есекеев пояснил, с 24 июля на портале www.e.gov.kz планируется открыть "общественные приемные" и форум, на котором граждане смогут задавать свои вопросы политическим партиям. Каждой партии будет предоставлен специальный раздел, где она сможет размещать новости о своей деятельности, справочную информацию и предвыборную платформу.

С 31 июля по 8 августа состоится интернет-конференция лидеров политических партий, при этом предполагается, что отвечать на вопросы конференции представители партий будут в прямом эфире Казахского радио.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?