14.04.2023, 12:07 142836

Дочь бывшего казахстанского боевика возвращена из Сирии - КНБ  

С 2019 года КНБ из зон террористической активности на родину возвращены 518 несовершеннолетних детей, в том числе 34 сироты
Дочь бывшего казахстанского боевика возвращена из Сирии - КНБ
Фото: unsplash.com
Астана. 14 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан совместно с заинтересованными государственными органами, а также иностранными партнерами продолжается активная работа по возвращению граждан из зон террористической активности, информирует пресс-служба КНБ.

11 марта 2023 года из Сирии в Казахстан возвращена 7-летняя девочка, дочь бывшего казахстанского боевика. Гуманитарная операция по ее возвращению проводилась более полугода, рассказали в КНБ.

Ребенок в настоящее время находится в Центре поддержки детей Астаны, психологическое состояние удовлетворительное. На данный момент девочка проходит медицинское обследование, проводится работа по ее адаптации и реабилитации. В ближайший период она будет передана опекунам из числа родственников", - поделились в пресс-службе ведомства.



Согласно данным комитета, с 2019 года КНБ из зон террористической активности на родину возвращены 518 несовершеннолетних детей, в том числе 34 сироты.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?