03.10.2014, 13:05 3775

Экс-акима Караганды Мейрама Смагулова арестовали на два месяца

Ему предъявили обвинение не в злоупотрбелении должностными обязанностями, связанными с ремонтом особняка за счет фирмы "ЮТЭКС", а в расходовании бюджетных денег на установку фонарей в Караганде.

Караганда. 3 октября. Kazakhstan Today - Экс-акима Караганды Мейрама Смагулова арестовали на два месяца.

Сегодня, 3 октября, Казыбекбийский районный суд санкционировал арест экс-акима Караганды Мейрама Смагулова. Ему предъявили обвинение не в злоупотрбелении должностными обязанностями, связанными с ремонтом особняка за счет фирмы "ЮТЭКС", а в расходовании бюджетных денег на установку фонарей в Караганде, пишет газета "Новый вестник", передает Kazakhstan Today.

"Бывший аким и его адвокат запретили себя фотографировать. Но даже при этом Мейрам Смагулов не смотрел в сторону журналистов и прятал лицо, надвинув на него кепку. Интересно, что бывший градоначальник сбрил усы. Выступая с речью, экс-чиновник не признал свою вину. В итоге районный суд санкционировал арест Мейрама Смагулова сроком на два месяца", - информирует издание.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?