18.07.2020, 14:35 24194

Городские объекты Алматы переоборудуют под госпитали

Городской администрацией в настоящее время предполагается подготовить и обустроить более 15 объектов здравоохранения, санаториев и других зданий в качестве госпиталей.
Алматы. 18 июля. Kazakhstan Today - Городской администрацией в настоящее время предполагается подготовить и обустроить более 15 объектов здравоохранения, санаториев и других зданий в качестве госпиталей, передает Kazakhstan Today.
 
Управлением комфортной городской среды (УКГС) в рамках исполнения Плана мероприятий по защите жизни и здоровья жителей Алматы в условиях пандемии, а также для недопущения распространения коронавирусной инфекции проводятся работы по оборудованию инфекционных провизорных госпиталей на базе имеющихся объектов здравоохранения в соответствие санитарно-эпидемиологическими нормами.
 

Проводятся работы по установке перегородок (для разделения чистых и грязных зон), шлюзов, дезинфекционных тоннелей, приводятся в соответствие системы вентиляции и ведутся другие работы", - сообщает пресс-служба УКГС.


Как сообщалось ранее, ледовый дворец "Халык Арена" будет функционировать в качестве стационара третьего эшелона. Соответствующие работы ведутся в ЦГКБ№12, ЦГИБ, ГКБ№1, санаториях Казахстан, Коктем и др. 
 
Сейчас проводится анализ территорий стационаров, систем коммуникаций, коммунальных и энергосетей, прорабатываются вопросы логистики, сообщает пресс-служба УКГС.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?