30.05.2007, 16:43 1867

Группа оперативных сотрудников казахстанских спецслужб выдворена из Австрии - источник

ВЕНА. 30 мая. Kazakhstan Today. Сегодня ночью из Австрии была выдворена группа оперативных сотрудников казахстанских спецслужб, сообщил агентству источник в посольстве Казахстана в Австрийской Республике.

"Группа осуществляла оперативную деятельность на территории Австрии без уведомления властей страны, что является грубым нарушением дипломатического протокола", - пояснил собеседник.

По его информации, в составе прибывшей в Вену группы были "представитель КНБ в Германии, представитель КНБ в Англии, а также сотрудники спецслужб из консульства РК во Франкфурте". "Руководил группой замминистра иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов", - сообщил источник.

Он рассказал, что во время встречи в МИД Австрии "Абдрахманову было указано на незаконность действий оперативных сотрудников спецслужб на территории страны, на нарушение норм и правил пребывания дипломатических сотрудников в странах Евросоюза".

"Все они в настоящее время уже покинули территорию страны", - уточнил собеседник.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?