14.06.2016, 14:53 9526

К нападениям в Актобе террористов могли подтолкнуть из Сирии

По словам оставшихся в живых террористов, перед нападением на оружейный магазин в Актобе они слушали обращение некоего "имама, вероятно, из Сирии", который призвал их совершить джихад.

Астана. 14 июня. Kazakhstan Today - По словам оставшихся в живых террористов, перед нападением на оружейный магазин в Актобе они слушали обращение некоего "имама, вероятно, из Сирии", заявил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов сегодня в ходе отчетной встречи с населением.

"Когда они собрались в квартире, они слушали обращение от так называемого имама с призывом провести "священный" джихад прямо сегодня. Естественно, они подготовились, объекты знали. Так называемый имам, по-видимому, из Сирии. Следствие покажет, но оставшиеся в живых говорят об этом", - сказал Касымов, передает Kazakhstan Today.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?