08.07.2022, 08:30 13026

Какая погода ждет казахстанцев в пятницу

Какая погода ждет казахстанцев в пятницу
НУР-СУЛТАН. 8 ИЮЛЯ - Южный циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохранят свое влияние на большую территорию Казахстана - пройдут дожди, в центре, днем на севере - сильные дожди, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Ожидаются грозы, град, усиление ветра, шквал, на юге пыльная буря, на севере ночью и утром туман. И только на западные регионы РК начнет смещаться западный антициклон - ожидается погода без осадков", - сообщает РГП "Казгидромет".

 
На севере, в центре Карагандинской области, днем на юго-востоке Акмолинской области, на юге Павлодарской области ожидается сильный дождь.
 
На большей части Кызылординской области, на западе, в центре Абайской области, на севере, в пустынных районах Туркестанской области, на юго-востоке Карагандинской области, юге Жамбылской области, на западе Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
 
В Нур-Султане ожидается дождь, +22 - +24 градуса, скорость ветра 9-14 метров в секунду.
 
В Алматы - переменная облачность, +27 - +29 градусов, скорость ветра 2-7 метров в секунду.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?