22.12.2006, 17:30 1032

Карагандинский зоопарк со своими питомцами посещает детей-инвалидов

КАРАГАНДА. 22 декабря. Kazakhstan Today. Карагандинский зоопарк впервые провел акцию, в ходе которой его работники вместе с питомцами посетили семьи, где есть дети-инвалиды, передает корреспондент агентства.

Сотрудники зоопарка побывали сегодня в пяти семьях, в которых дети в возрасте от 9 до 12 лет не могут ходить. Животных брали с собой - обезьянок, хомячков, змей, птиц. "Тех, кого можно было без опаски для жизни ребенка потрогать, погладить", - пояснили работники зоопарка.

В каждой семье они пробыли около часа, чтобы ребенок мог вволю наиграться с животными. Кроме того, каждому ребенку подарили сладкий новогодний подарок, поздравили с Новым годом. "Дети-инвалиды и их родители были в восторге", - отметили организаторы акции.

В субботу работники зоосада намерены посетить еще пять семей. Акция проходит под названием «Ласковый зоопарк».

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?