16.09.2013, 09:33 23492

Казахстанка стала победительницей Московского марафона

В соревнованиях участвовали более 7000 человек, которые попытались преодолеть расстояние в 42 километра 195 метров. Победители получили вознаграждение в размере 350 тыс. рублей.

Москва. 16 сентября. Kazakhstan Today - Московский марафон принес победу украинцу и казахстанке, передает Kazakhstan Today.

Победителями традиционного московского марафона стали украинец Александр Матвейчук и представительница Казахстана Ирина Смольникова (Караганда), сообщает "Российская газета".

Трасса проходила по центральным улицам Москвы, а награждение состоялось на Большой спортивной арене "Лужников". Всего в забеге приняли участие более семи тысяч спортсменов, в том числе около пятисот иностранцев.

Многократный победитель московского марафона Матвейчук показал время 2 часа 19 минут 36 секунд. Вторым финишировал его соотечественник Игорь Гелетий (2:21:13), на третьем месте еще один украинец Сергей Марчук (2:21:29).

У женщин Смольникова (2:44:54) стала лучшей с огромным отрывом от ближайших преследовательниц. Второй стала россиянка Татьяна Белкина (2:51:16), "бронза" у другой хозяйки трассы Нагины Хаитовой (2:53:41).

В соревнованиях участвовали более 7000 человек, которые попытались преодолеть расстояние в 42 километра 195 метров. Не все участники справились с задачей: некоторые сошли с дистанции, но большинство все-таки достигли финиша. Победители получили вознаграждение в размере 350 тыс. рублей, сообщают российские СМИ.

Московский марафон прошел в воскресенье, 15 сентября. 42-километровый маршрут был проложен по центральным улицам города, набережным, Садовому и Бульварному кольцам. Марафон в российской столице проводится не первый раз, однако впервые его маршрут прошел именно по городским улицам, информирует "Российская газета".