30.05.2008, 16:06 702

Казахстанская сторона произвела официальную передачу гуманитарного груза представителям КНР

"К нам только что поступила информация, что 30 мая в 14 часов на железнодорожной станции города Тяньшуй произведена официальная передача гуманитарного груза местным властям", - сказала С. Муратбекова.

Астана. 30 мая. "Казахстан Сегодня" - Сегодня казахстанская сторона произвела официальную передачу гуманитарного груза представителям Китайской Народной Республики. Об этом сообщила на брифинге эксперт управления информации и связи с общественностью МЧС РК Светлана Муратбекова, передает корреспондент агентства.

"К нам только что поступила информация, что 30 мая в 14 часов на железнодорожной станции города Тяньшуй произведена официальная передача гуманитарного груза местным властям", - сказала С. Муратбекова.

При этом она отметила, что "официальным лицом, принимающим груз, определен заместитель партийного секретаря народного правительства провинции Ганьсу господин Чан Чжухун, ответственным за распределение груза - гражданское административное управление провинции Ганьсу".

Напомним, что в связи со сложившейся в результате разрушительного землетрясения в провинции Сычуань ситуацией, правительством Казахстана принято постановление об оказании гуманитарной помощи КНР.

В соответствии с данным документом МЧС РК с 24 по 26 мая железнодорожным транспортом направлен гуманитарный груз до станции Тяньшуй провинции Ганьсу.

Гуманитарный груз из 19 вагонов включает: постельные принадлежности, 40-местные зимние палатки, одежду, мясные консервы, медицинский препарат "трамадол".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?