10.11.2006, 10:25 821

Лидер Гражданской партии Казахстана призвал однопартийцев присоединиться к партии "Отан"

АСТАНА. 10 ноября. Kazakhstan Today. Первый секретарь Гражданской партии Казахстана Азат Перуашев предложил провести реорганизацию партии путем присоединения Гражданской партии к партии "Отан", передает корреспондент агентства.

"Время отраслевых и классовых партий уходит, на первый план выходит общенациональные интересы", - пояснил А. Перуашев позицию руководства своей партии, выступая на VII съезде ГПК. Он отметил, что за последнее время в связи с изменениями в структуре экономики республики сократился удельный вес базового электората Гражданской партии. "Удельный вес базового электората ГПК сегодня не превышает 12%", - сказал А. Перуашев.

"Нужно переформатировать нашу политическую структуру в соответствии с изменениями экономики", - считает он. "Путь к объединению с партией "Отан" означает вхождение в широкую лидерскую команду, формирование мощного индустриального крыла в составе партии "Отан", - подчеркнул А. Перуашев. "Мы объединим не только наши усилия, но и наши амбиции", - заключил он.

В настоящее время участники съезда обсуждают предложение первого секретаря ЦК Гражданской партии Казахстана по объединению с партией "Отан".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?