11.03.2019, 15:23 10652

На берег Каспия выбросило сотни раков

Явление связано с приходом весны и штормовой погодой.
Актау. 11 марта. Kazakhstan Today - На берег Каспия выбросило сотни раков, передает Kazakhstan Today.
 
Утром 11 марта в районе Солдатского пляжа выбросило сотни раков. По словам руководителя отдела рыбного хозяйства Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Адизала Шихметова, явление связано со штормовой погодой, сообщает портал inAktau.kz.
 
Адизал Шихметов пояснил, что явление связано с приходом весны и штормовой погодой.
 
"Наступила весна, раки после зимы ослабленные, поэтому из-за штормовой погоды их выбросило на берег. Это нормальное явление, они сами уйдут в воду", - сообщил руководитель отдела рыбного хозяйства.
 
Между тем сообщается, что раки стали добычей местных жителей.
 
Адизал Шихметов также напомнил, что в период с 1 апреля по 15 июня в области запрещен вылов раков, так как в это период у морских обитателей идет икрометание. Нарушителям грозит штраф до 50 500 тенге (20 МРП) по части 3 статьи 383 Административного кодекса РК (Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных).
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?