18.06.2010, 11:55 2002

Назначен новый аким Кызылорды

По согласованию с депутатами городского маслихата новым акимом Кызылорды назначен Мархабат Жайымбетов.

Кызылорда. 18 июня. Kazakhstan Today - По согласованию с депутатами городского маслихата новым акимом Кызылорды назначен Мархабат Жайымбетов, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акимата города.

М. Жайымбетов родился в 1965 году. Окончил Кызылординский политехникум, Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности "инженер-электрик", Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата по специальности "экономист", Национальную высшую школу государственного управления при президенте РК по специальности "экономист", менеджер государственной службы.

Трудовую деятельность начал электриком на Кызылординском ремонтно-механическом заводе. Работал начальником цеха в Кумкольской экспедиции глубокого бурения "Южнефтегаза", главным энергетиком ГАО "Южнефтегаз", главным энергетиком ОАО "Харрикейн Кумколь Мунай", начальником отдела энергетики и автоматизации производства компании "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсис", председателем Совета директоров ЗАО "РМЗ Шапагат".

С 2005 года по май 2008 года - начальник департамента ЧС по Кызылординской области.

С мая 2008 года вплоть до назначения М. Жайымбетов был заместителем акима Кызылординской области.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?