13.06.2024, 12:30 63391

Названы регионы Казахстана с самым высоким коэффициентом младенческой смертности   

Среди стран ЕАЭС низкие коэффициенты младенческой смертности наблюдались в России и Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким коэффициентом младенческой смертности
Астана. 13 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Названы регионы Республики Казахстана с самым высоким коэффициентом младенческой смертности в стране.

Самые высокие коэффициенты за январь-март 2024 года были отмечены в Костанайской, Павлодарской и Актюбинской областях", - сообщает ranking.kz.


В то же время, по данным аналитиков, самые низкие коэффициенты младенческой смертности за период с января по март наблюдались в Астане, Карагандинской области и Алматы.

Фото: ranking.kz

По данным Бюро национальной статистики АСПиР РК, в 2023 году коэффициент младенческой смертности в РК составлял 7,67 на 1000 родившихся живыми - меньше, хоть и незначительно, чем в 2022, когда было показатель достигал 7,68", - сообщили они.


Между тем, согласно Всемирной книге фактов ЦРУ США, за 2023 год коэффициент младенческой смертности в мире составил 28 умерших на 1000 родившихся детей.

Самые низкие коэффициенты младенческой смертности за 2023 год были отмечены в Словении, Сингапуре, Исландии, Норвегии, Монако и Японии. Стоит отметить, что Беларусь также вошла в число стран с самым низким коэффициентом младенческой смертности: 2,1 на 1000 родившихся. Среди других стран ЕАЭС низкие коэффициенты младенческой смертности наблюдались в России и Казахстане", - добавили аналитики.


Ранее стала известна точная численность населения Казахстана.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?