27.08.2024, 16:14 188921

Незаконно построенную автомойку сносят в Алматы  

С начала прошлого года в городе снесено 46 незаконных объектов, включая жилые комплексы, рестораны и другое
Алматы. 27 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В алматинском микрорайоне Калкаман на улице Толе би сносят автомойку, которая была построена без необходимых разрешений.


В январе 2024 года районный суд удовлетворил иск о сносе незаконно построенной автомойки, а в апреле Алматинский городской суд подтвердил это решение, сообщили в акимате Алматы.

Работы по сносу проходят при содействии судебных исполнителей.

Всего, по данным ведомства, с начала прошлого года в Алматы снесено 46 незаконных объектов, включая жилые комплексы, рестораны и другое.

Ранее в Алматы снесли незаконно возведенное кафе и торговые площадки.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?