24.05.2021, 14:49 11811

Операторы вертолетных услуг Казахстана и России подписали меморандум о сотрудничестве

Сотрудники казахстанского вертолетного оператора смогут получить доступ к тренажерам вертолетов МИ-26, МИ-8Т, Ми-8МТВ и Ми-8АМТ в Тюменском центре подготовки персонала.
МОСКВА. 24 МАЯ - В Москве прошла международная выставка вертолетной индустрии. В ходе мероприятиия между операторами вертолетных услуг Казахстана и России заключен меморандум о сотрудничестве с целью развития долгосрочного партнерства, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В рамках меморандума планируется обеспечение учебной подготовки и переподготовки летного состава. Сотрудники казахстанского вертолетного оператора смогут получить доступ к тренажерам вертолетов МИ-26, МИ-8Т, Ми-8МТВ и Ми-8АМТ в Тюменском центре подготовки персонала, сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций РК. 
 

Мы готовы делиться своим опытом в обслуживании и эксплуатации российских воздушных судов, а также помогать готовить инженерные и летные кадры", - прокомментировал генеральный директор АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" Александр Стефанюк. 

 
По словам гендиректора АО "Казавиаспас" МЧС РК Болата Абайдильдинова данное партнерство является перспективным направлением развития как самой авиакомпании, так и казахстанской авиации в целом, позволяющей перенять огромный опыт и перейти на новый уровень улучшения сектора воздушного транспорта.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?