27.07.2017, 20:55 9333

Оздоровительный лагерь в Акмолинской области получит "второе дыхание"

"Мы приняли решение возобновить работу детского оздоровительного центра "Искорка", который долгое время пустовал. На данный момент подготовлена проектно-сметная документация на 12 млн тенге".
Кокшетау. 27 июля. Kazakhstan Today - В Зерендинском районе Акмолинской области в скором времени будет реконструирован детский оздоровительный центр "Искорка", передает Kazakhstan Today.

Мы приняли решение возобновить работу детского оздоровительного центра "Искорка", который долгое время пустовал. На данный момент подготовлена проектно-сметная документация на 12 млн тенге", - сказал руководитель районного отдела образования Жангельды Уаисов.


Лагерь был построен в 1975 году в живописном месте Зерендинского района. В данном центре, согласно санитарным нормам, могут отдыхать до 70 детей в одну смену, сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?