10.12.2015, 16:14 5532

Правительство Казахстана не планирует продавать свою долю в авиакомпании "Эйр Астана"

"Эйр Астана" не требует финансовой поддержки со стороны государства".

Астана. 10 декабря. Kazakhstan Today - Правительство Казахстана не планирует продавать свою долю в авиакомпании "Эйр Астана", сообщила пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию РК со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

В сообщении отмечается, что "в перечне наиболее крупных предприятий, предлагаемых к передаче в конкурентную среду, авиакомпания "Эйр Астана" не значится" и "переговоры с третьими лицами, "Qatar Airways" или какими-либо другими организациями о возможной продаже авиакомпании не ведутся", передает Kazakhstan Today.

"Если у казахстанского назначенного авиаперевозчика преимущественное владение и эффективный контроль не будет принадлежать Республике Казахстан или ее гражданам, то в этом случае будут ограниченны права на выполнение международных рейсов в иностранные государства, согласно межправительственным соглашениям о воздушном сообщении", - подчеркнули в пресс-службе.

Также сообщается, что "Эйр Астана" является "единственной авиакомпанией, имеющей допуск на полеты в Европу, а также крупным рентабельным предприятием, не требующим финансовой поддержки со стороны государства".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?