28.07.2006, 10:53 1011

Ракета-носитель "Днепр" обнаружена в 150 км от места старта (дополненная версия)

БАЙКОНУР. 28 июля. Kazakhstan Today. Ракета-носитель "Днепр" обнаружена в 150 км от стартовой площадки. Эту информацию корреспонденту агентства подтвердил специальный представитель президента РК на Байконуре Адильбек Басекеев. Ракета обнаружена в районе поселка Жанакала, сообщил А. Басекеев. "Район обнаружения ракеты оцеплен.

БАЙКОНУР. 28 июля. Kazakhstan Today. Ракета-носитель "Днепр" обнаружена в 150 км от стартовой площадки. Эту информацию корреспонденту агентства подтвердил специальный представитель президента РК на Байконуре Адильбек Басекеев.

Ракета обнаружена в районе поселка Жанакала, сообщил А. Басекеев. "Район обнаружения ракеты оцеплен. На место вылетают представители правительственной комиссии из Кызылорды, а также специалисты Федерального космического центра "Байконур", - сообщил он.

Как сообщалось ранее, 27 июля в 1 час 43 минуты был произведен запуск ракеты РС-20 с группой космических аппаратов, включая первый белорусский спутник "БелКА" с космодрома Байконур. На 73-й секунде полета ракета упала. По предварительным данным "Роскосмоса", падение РН произошло из-за того, что двигатель первой ступени ракеты не доработал до положенного времени 10 секунд, в результате чего возникла внештатная ситуация, и двигатель второй ступени не включился.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?