03.06.2013, 16:18 11886

С Байконура стартовала ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом "СЭС-6" (SES-6)

В соответствии с циклограммой полета, в 13.28 московского времени головной блок в составе разгонного блока "Бриз-М" и космического аппарата "СЭС-6" отделился от третьей ступени ракеты-носителя.

Байконур. 3 июня. Kazakhstan Today - С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом "СЭС-6" (SES-6), передает Kazakhstan Today.

3 июня, в 13.18 по московскому времени, со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур пусковыми расчетами предприятий ракетно-космической отрасли России произведен пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным космическим аппаратом "СЭС-6", сообщила пресс-служба Роскосмоса.

В соответствии с циклограммой полета, в 13.28 московского времени головной блок в составе разгонного блока "Бриз-М" и космического аппарата "СЭС-6" отделился от третьей ступени ракеты-носителя.

Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту осуществляется за счет работы двигательной установки разгонного блока, уточнила пресс-служба.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?