13.09.2017, 08:56 10770

С Байконура успешно стартовал "Союз" с тремя космонавтами на борту

На борту ТПК "Союз МС-06" находятся члены длительной экспедиции МКС-53/54 - командир корабля космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин и астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.
Байконур. 13 сентября. Kazakhstan Today - Сегодня в 00.17 мск (03.17 по времени Астаны) с пусковой установки 5 площадки 1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур успешно стартовала ракета космического назначения с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) "Союз МС-06", передает Kazakhstan Today.

На борту ТПК "Союз МС-06" находятся члены длительной экспедиции МКС-53/54 - командир корабля космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин и астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

По информации ведомства, после отделения космического корабля от третьей ступени ракеты-носителя специалисты главной оперативной группы управления российским сегментом МКС (ГОГУ РС МКС) в Центре управления полётами (ЦУП) приступили к управлению его полётом.

В честь 60-летнего юбилея со дня старта космической эры человечества члены экипажа выбрали индикатором невесомости во время полета ТПК "Союз МС-06" миниатюрную модель первого искусственного спутника Земли, изготовленную корпорацией "Энергия" из части космического корабля "Буран", - отметили в пресс-службе.


Сейчас на борту Международной космической станции готовятся к встрече своих коллег Сергей Рязанский (Роскосмос, Россия), Рэндолф Брезник (NASA, США) и Паоло Несполи (ESA, Италия).

Сближение корабля "Союз МС-06" со станцией и причаливание к исследовательскому модулю "Поиск" (МИМ 2) планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов ГОГУ РС МКС в ЦУП и российских членов экипажей транспортного корабля и станции.

Программой полёта предусмотрена четырехвитковая схема сближения ТПК с МКС. Стыковка корабля со станцией запланирована на 13 сентября 2017 года, в 05.58 мск.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?