23.04.2025, 10:01 197016

Школьники заступили на вахту у Вечного огня в парке 28 гвардейцев-панфиловцев   

Почетный караул выставляется ежедневно с 09.00 до 16.00
Школьники заступили на вахту у Вечного огня в парке 28 гвардейцев-панфиловцев
Фото: Минобороны РК
Алматы. 23 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В городе Алматы стартовала ежегодная вахта памяти, приуроченная к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники военно-патриотического движения "Жас сарбаз" вновь заступили в почетный караул у Мемориала Славы в парке 28 гвардейцев-панфиловцев, сообщили в Министерстве обороны РК.

Традиция несения почетной вахты на посту № 1 у Вечного огня сохраняется уже шестой год. На этот раз первыми ее открыли учащиеся кадетских классов "Жас сарбаз" школы № 95. В составе сводного отряда, который формируется из школьников разных образовательных учреждений Алматы, они будут нести вахту в течение трех дней", - проинформировали в ведомстве.


Почетный караул выставляется ежедневно с 09.00 до 16.00. Смена караула производится по заранее утвержденному графику. В состав каждой смены входят начальник караула, его помощник и разводящие.

Стоять в почетном карауле у Вечного огня для нас большая честь. Таким образом мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за мирное небо. Мы чувствуем ответственность и гордость", - поделилась впечатлениями командир сводного отряда ученица 10 класса общеобразовательной школы № 102 Лейла Пирматова.



МО РК

До 7 мая в почетной вахте примут участие юнармейцы из 12 школ города. Для ребят это не только возможность отдать дань уважения подвигу героев Великой Отечественной войны, но и важный этап военно-патриотического воспитания, формирования гражданской ответственности и мужества.

МО РК
МО РК
МО РК
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?