19.04.2022, 21:27 20956

Штормовое предупреждение объявили в восьми областях

Синоптики предупреждают о сильном ветре, грозе и тумане.
НУР-СУЛТАН. 19 АПРЕЛЯ - Непогода ждет жителей Нур-Султана, Шымкента, Акмолинской, Мангистауской, Туркестанской, Павлодарской, Кызылординской, Костанайской, Алматинской и Жамбылской областей, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
По прогнозу РГП "Казгидромет", днем 20 апреля на западе, в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, южный, днем на западе, в центре области порывы 15-20 м/с. 
 
20 апреля ночью и утром на юге Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. 
 
В Нур-Султане днем 20 апреля ожидается ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 м/с.
 
20 апреля на западе, юге и в горных, предгорных районах Туркестанской области временами ожидаются сильный дождь, гроза, шквал. В горных районах град. Ветер восточный на севере, западе области и в горных, предгорных районах 15-20 м/с. 
 
В Шымкенте утром и днем 20 апреля временами ожидается сильный дождь. Временами гроза, шквал. Ветер восточный порывы 15-20 м/с. 
 
Днем 20 апреля на большей части области Павлодарской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с. 
 
Днем 20 апреля на юге Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем в центре области сохраняется 15-20 м/с.
 
20 апреля на севере Костанайской области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. 
 
20, 21, 22 апреля в Алматинской области ожидается ветер северо-восточный 9-14 м/с, при грозе 17-22 м/с, в районе Алакольских озер 25 м/с.
 
В связи с прогнозом сильных осадков в горах в период 20 - 22 апреля в предгорных районах Туркестанской, Жамбылской и Алматинской областей ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?