29.09.2022, 20:49 28621

Штормовое предупреждение объявили в восьми областях

Штормовое предупреждение объявили в восьми областях
АСТАНА. 29 СЕНТЯБРЯ - Непогода ждет жителей Восточно-Казахстанской, Абайской, Кызылординской, Туркестанской, Жетысуской, Павлодарской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По прогнозу РГП "Казгидромет", 30 сентября на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный на западе, в центре, юге области порывы 15-20 метров в секунду.
 
30 сентября ночью на севере Абайской области ожидается туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный, на западе, в центре, юге области порывы 15-20 метров в секунду.
 
30 сентября в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, восточный в центре области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
 
30 сентября на севере, западе Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, на севере, западе, в горных районах области 15-20 метров в секунду, днем на горных перевалах порывы 25 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
 
30 сентября ночью в горных районах Жетысуской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, на востоке 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду.
 
30 сентября ночью на севере, западе Павлодарской области ожидается туман.
 
30 сентября на западе Костанайской области ожидается гололед. На севере области туман. Ветер юго-восточный, днем на западе области порывы 15-20 метров в секунду.
 
30 сентября на севере, западе, юге Северо-Казахстанской области ожидается туман.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?