28.02.2014, 09:29 29779

Скончался казахстанец, пострадавший на отдыхе в Таиланде

Врачи боролись за жизнь пациента больше двух месяцев, но вывести его из комы не смогли.

Астана. 28 февраля. Kazakhstan Today - Вчера в Астане скончался казахстанец, пострадавший на отдыхе в Таиланде, передает Kazakhstan Today.

"Казахстанским врачам не удалось спасти 26-летнего Фархата Муратбекова, который впал в кому во время отдыха в Таиланде. Вчера ночью парень скончался в одной из столичных клиник", - сообщает телеканал КТК.

Врачи боролись за жизнь пациента больше двух месяцев, но вывести его из комы не смогли.

"Все случилось в конце прошлого года. Казахстанец вместе с семьей отдыхал в одном из тайских отелей. Во время купания в бассейне ему неожиданно стало плохо, открылось внутреннее кровотечение, отказали легкие, после чего парень впал в кому. Сначала туриста пытались спасти тайские медики, а затем спецрейсом его доставили в Астану. Лучшие отечественные врачи обследовали Фархата на самом современном оборудовании. Для консультаций приглашали специалистов из России и Германии. Однако вывести его из комы так и не удалось. У погибшего остались жена и малолетний сын. Медики говорят, если бы парню вовремя оказали первую помощь, все могло быть иначе", - информирует телеканал.

"Я так думаю, еще в Таиланде реанимационные мероприятия были проведены поздно. Потому что, учитывая гибель мозга, учитывая, что больного привезли с полиорганной недостаточностью, нам из-за гибели мозга спасти больного не удалось", - сказал, председатель правления Республиканского центра неотложной медицинской помощи Владимир Опенько.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?