02.10.2012, 19:18 5147

Суд оштрафовал депутата за драку с акимом сельского округа

"Вчера в суде меня признали виновным и оштрафовали за мои действия на 75 МРП. Вчера неожиданно суд состоялся, а завтра меня вызывают на дисциплинарный совет, и я опасаюсь, что на основании суда отзовут мой мандат".

Астана. 2 октября. Kazakhstan Today - Административный суд Ерейментауского района оштрафовал на 75 МРП депутата маслихата Ерейментауского района Акмолинской области Ербола Дуйсена за драку с акимом Селетинского сельского округа Газизом Абеновым, передает Kazakhstan Today.

"Вчера в суде меня признали виновным и оштрафовали за мои действия на 75 МРП. Вчера неожиданно суд состоялся, а завтра меня вызывают на дисциплинарный совет, и я опасаюсь, что на основании суда отзовут мой мандат", - рассказал сегодня на пресс-конференции в Астане Ербол Дуйсен.

Депутат отметил, что факт драки он не отрицает.

"Я свою вину не отрицаю, я агрессивный был, я признал. Но удара не было. И человек, который меня провоцировал, остался безнаказанным. Я писал заявление, оно не рассматривалось", - добавил Е. Дуйсен.

При этом депутат отметил, что произошедшее "не по-мужски получилось".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?