29.05.2017, 21:36 10103

Суд отказал экс-главе Агентства РК по статистике Мешимбаевой в условно-досрочном освобождении

В удовлетворении ходатайства осужденной об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания было отказано из-за непогашенной суммы причиненного ущерба в размере 558 млн 249 тыс. 409 тенге
Алматы. 29 мая. Kazakhstan Today - Суд отказал экс-главе Агентства РК по статистике Анар Мешимбаевой в условно-досрочном освобождении, сообщили агентству в пресс-службе Алматинского городского суда.

Постановлением Жетысуского районного суда №2 Алматы в удовлетворении ходатайства осужденной об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания было отказано из-за непогашенной суммы причиненного ущерба в размере 558 млн 249 тыс. 409 тенге, сообщили в суде.


Напомним: в феврале 2014 года суд приговорил Мешимбаеву к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление Агентства по статистике и постановил взыскать с нее более 550 млн тенге.

Бывшего председателя Агентства по статистике обвинили в хищении 800 млн тенге, выделенных в 2009 году на всеобщую перепись населения.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?