Суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве павлодарской школьницы
Павлодар. 9 ноября. Kazakhstan Today - Суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве Павлодарской школьницы, передает Kazakhstan Today.
"После проведения следственных мероприятий с участием психологов, медика, представителей общественности, адвоката подозреваемого, предварительных результатов судебно-медицинской экспертизы, а также показаний свидетелей подозреваемому в убийстве Анастасии Шариповой предъявлено обвинение и материалы направлены в суд для избрания мера пресечения", - сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.
По информации полицейских, в суд города Аксу с письменным заявлением обратилась мать погибшей девочки - Шарипова Марина Викторовна.
"В своем заявлении она просила суд рассмотреть санкционирование меры пресечения в отношении Бахарева В., обвиняемого в убийстве дочери, без ее участия и настаивает на санкционировании ареста обвиняемого", - проинформировали в ДВД.
Изучив результаты предварительного расследования, выслушав обвиняемого и с учетом заявления потерпевшей Шариповой М.В., суд санкционировал арест Бахарева В., обвиняемого по статье 96 УК РК (Убийство), уточнили в пресс-службе.
Как сообщалось ранее, 14-летняя Анастасия Шарипова, проживающая в селе Евгеньевка города Аксу, пропала 21 октября. 3 ноября в ходе проведения поисковых мероприятий на пустыре села, на месте разрушенного здания, в яме, было обнаружено тело девочки. По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть школьницы наступила в результате механической асфиксии, также на теле девочки были обнаружены следы сексуального насилия. По подозрению в убийстве 6 ноября был задержан 20-летний житель села Евгеньевка.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

