07.01.2022, 16:48 9536

Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения

Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения
Фото: facebook Сергей Алексеенок
НУР-СУЛТАН. 7 ЯНВАРЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своего обращения к нации заявил, что отдал приказ правоохранительным органам и армии открывать огонь по террористам на поражение без предупреждения, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В ходе обращения Токаев отметил, что в республике продолжается антитеррористическая операция. Силами полиции, национальной гвардии и армии проводится масштабная и слаженная работа по наведению правопорядка в соответствии с Конституцией, сообщает Акорда.
 

Вчера ситуация в городах Алматы, Актобе и Алматинской области стабилизировалась. Введение режима чрезвычайного положения дает свои результаты. По всей стране восстанавливается конституционная законность", - проинформировал президент.

 
Однако, по его словам, террористы по-прежнему наносят ущерб государственному и частному имуществу, применяют оружие в отношении граждан.
 

Правоохранительным органам и армии мною дан приказ открывать огонь на поражение без предупреждения", - заявил Токаев.

 
Глава государства отметил, что за рубежом высказываются призывы к сторонам провести переговоры для мирного решения проблем.
 

Какая глупость, какие могут быть переговоры с преступниками, убийцами. Нам пришлось иметь дело с вооруженными и подготовленными бандитами, как местными, так и иностранными. Именно с бандитами и террористами. Поэтому их нужно уничтожить. И это будет сделано в ближайшее время", - добавил президент Казахстана.

 
Он заверил, что силы правопорядка морально и технически готовы к выполнению данной задачи.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?