12.06.2024, 17:38 78231

Цифровые технологии и инновации для Евразии: лидеры отрасли обсудят ключевые вопросы на бизнес-форуме ЕАБР

Бизнес-форум ЕАБР пройдет 27-28 июня в Алматы
Алматы. 12 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Евразийский банк развития обсудит актуальные вопросы, связанные с развитием цифровых технологий и инновационных проектов в евразийском пространстве, в рамках сессии "Цифровые технологии и инновации для Евразии" на бизнес-форуме ЕАБР, который пройдет 27-28 июня в Алматы, сообщает пресс-служба банка.

На предстоящей сессии будут обсуждаться ключевые вопросы, касающиеся развития трансграничных цифровых проектов и инициатив. Участники рассмотрят, что необходимо для их успешного развития, какие проблемы возникают у цифровых стартапов при привлечении финансирования и на этапе реализации", - проинформировали в банке.


Подчеркивается, что особое внимание будет уделено роли инструментов венчурного финансирования при создании новых эффективных методов инвестирования в новые цифровые продукты.

Кроме того, будут рассмотрены перспективы развития цифровых проектов, финансируемых ЕАБР, и возможности усиления их поддержки", - добавили в пресс-службе.


Справка:

Евразийский банк развития (ЕАБР) - многосторонний банк развития, осуществляющий инвестиционную деятельность на евразийском пространстве. Уже более 18 лет ЕАБР содействует укреплению и расширению экономических связей и всестороннему развитию стран-участниц. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов. Основную долю в портфеле ЕАБР занимают проекты с интеграционным эффектом в сферах транспортной инфраструктуры, цифровых систем, зеленой энергетики, сельского хозяйства, промышленности и машиностроения. В своей деятельности банк руководствуется целями в области устойчивого развития ООН и принципами ESG.

Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) ЕАБР создан в июне 2020 года. Цель фонда - оказание содействия в формировании инструментов и практик цифровой трансформации государств - участников ЕАБР, в том числе путем интеграции информационных ресурсов и участия в разработке и финансировании проектов. Флагманским проектом ФЦИ стало приложение "Путешествую без COVID-19", успешно применяемое в 9 странах СНГ.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?