11.01.2024, 17:09 118646

Ушел из жизни народный артист СССР Юрий Соломин

О дате и времени прощания пока не сообщается
Ушел из жизни народный артист СССР Юрий Соломин
Фото: wikipedia.org
Москва. 11 января. KAZAKHSTAN TODAY - Народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин ушел из жизни на 89-м году жизни.

Юрий Соломин скончался, только накануне он был выписан из больницы после инсульта", - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в окружении артиста.


Ректор Щепкинского училища Борис Любимов подтвердил информацию о смерти Соломина.

Да, сегодня. Вчера был жив, но мне позвонили сегодня где-то час назад", - заявил он.


По информации издания, о дате и времени прощания пока не сообщается.

В пресс-службе Малого театра отметили, что Юрий Соломин был выписан из больницы 10 января, ранее он перенес инсульт в легкой форме.

Соломину было 88 лет. С 1961 года он преподавал в Высшем театральном училище имени Щепкина, являлся профессором кафедры актерского мастерства. С 1988 года занимал пост художественного руководителя Малого театра. Артист сыграл почти в 60 фильмах и сериалах.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?