01.12.2010, 09:30 1396

В Акмолинской области 1 - 2 декабря ожидаются метель и гололед

"Понижение температуры ночью 3 декабря до минус 20 - 25 градусов по Цельсию, днем 1 - 3 декабря - от 3 градусов тепла - 3 градусов мороза до минус 15 - 20 градусов ниже нуля, местами 30 градусов мороза", - сообщают синоптики.

Астана. 1 декабря. Kazakhstan Today - В Акмолинской области днем 1 - 2 декабря 2010 года ожидаются сильный снег, гололед, метель, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По информации МЧС, в эти дни ветер будет достигать 17 - 22 метров в секунду с порывами до 25 метров в секунду. "Понижение температуры ночью 3 декабря до минус 20 - 25 градусов по Цельсию, днем 1 - 3 декабря - от 3 градусов тепла - 3 градусов мороза до минус 15 - 20 градусов ниже нуля, местами 30 градусов мороза", - сообщают синоптики.

По данным МЧС, в Карагандинской области 30 ноября 2010 года с 15.30 в связи с ухудшением погодных условий (гололед, плохая видимость) закрыто движение на автодороге Караганда - Балхаш для всех видов автотранспорта. С 20.20 закрыто движение на автодороге Караганда - Жезказган для грузового и пассажирского автотранспорта.

Кроме того, накануне с 23.15 закрыто движение на автодорогах Караганда - Астана, Караганда - Павлодар для всех видов автотранспорта.

В Павлодарской области накануне с 19.00 в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение от города Экибастуза в направлении городов Астаны и Караганды для всех видов автотранспорта, сообщает пресс-служба МЧС.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?