21.09.2018, 15:25 8155

В Алматы обновили автобусы еще на нескольких маршрутах

Данные автобусы будут обслуживать маршруты №23 (поселок Кыргауылды - поселок Бесагаш) и №78 (автовокзал "Саяхат" - поселок Жалпаксай), в среднем перевозящие до 15 тыс. пассажиров в день.
Алматы. 21 сентября. Kazakhstan Today - В Алматы обновили автобусы еще на нескольких маршрутах, передает Kazakhstan Today.

В рамках рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел новые автобусы, приобретенные частными перевозчиками для обслуживания ряда маршрутов, в том числе охватывающих пригородные территории, сообщили в пресс-службе акима.

"Ранее мы осуществляли перевозки на автобусах старше 20 лет, соответственно не всегда получалось соблюдать график, были нарекания пассажиров. Сейчас за счет собственных средств мы приобрели 30 автобусов Yutong экологического класса Евро-5 с общей вместимостью до 70 человек", - проинформировал заместитель директора ТОО "Каскеленский автобусный парк" Кайрат Юсупов.

По информации пресс-службы, данные автобусы будут обслуживать маршруты №23 (поселок Кыргауылды - поселок Бесагаш) и №78 (автовокзал "Саяхат" - поселок Жалпаксай), в среднем перевозящие до 15 тыс. пассажиров в день.

Кроме того, еще несколько единиц подвижного состава приобретено автопарком "Олжас LTD". Автобусы средней вместимости будут направлены на маршрут №62, в дополнение к ранее обновленным автобусам, где наблюдается рост пассажиропотока.

Как подчеркнул Бауыржан Байбек, автопаркам, обновляющим подвижной состав, будет оказываться поддержка, в том числе путем субсидирования. Однако перевозчикам необходимо повышать культуру вождения водителей и качество оказываемых услуг.

В целом до конца года планируется довести долю нового общественного транспорта до 80%.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?