18.10.2016, 12:13 29264

В Алматы отмечается снижение количества изнасилований, убийств и разбойных нападений

Меньше совершено убийств (на 20,6%), разбойных нападений (на 21,0%), грабежей (на 8,3%), изнасилований (на 31,1%), хулиганств (на 44,7%), угонов чужих транспортных средств (на 27,0%).

Алматы. 18 октября. Kazakhstan Today - В полиции Алматы подвели итоги девяти месяцев текущего года, сообщает пресс-служба городского департамента внутренних дел.

По информации ведомства, криминогенная обстановка в Алматы - стабильная, передает Kazakhstan Today.

"В результате предметной работы преступность снижена на 1,8%. Уменьшилось число уголовных правонарушений категории тяжких на 14,2%, особо тяжких - на 36,9% и небольшой тяжести - на 21,7%. В частности, меньше совершено убийств (на 20,6%), разбойных нападений (на 21,0%), грабежей (на 8,3%), изнасилований (на 31,1%), хулиганств (на 44,7%), угонов чужих транспортных средств (на 27,0%). Вместе с тем, благодаря принятым мерам, на 9% снижены кражи категории тяжких, на 0,5% - кражи из квартир, на 44,2% - карманные кражи, на 28% - из автомашин. Кроме того, в 3 раза уменьшилось количество краж и хищения оружия. В то же время улучшена раскрываемость всех видов преступлений, прежде всего, тяжких и особо тяжких (на 7,3%), а также небольшой и средней тяжести (на 2,9%)", - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы, подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В полиции также отметили, что деятельность департамента была нацелена на исполнение поручений, данных главой государства на совещаниях по вопросам развития города Алматы, а также на улучшение показателей ДВД по всем направлениям работы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?