27.05.2022, 18:48 32221

В Алматы пройдет митинг, посвященный защите бездомных животных

В Алматы пройдет митинг, посвященный защите бездомных животных
АЛМАТЫ. 27 МАЯ - В Алматы состоится митинг, посвященный защите бездомных животных, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Митинг является санкционированным, разрешен акиматом. Зоозащитники встретятся 29 мая в 13.00 в парке имени Ганди (квадрат улиц Жарокова - Шевченко - Гагарина - Жамбыла), сообщают организаторы митинга - частный фонд Taimas.
 

На фоне ситуации с законом об ответственном обращении с животными и многочисленными попытками его саботажа со стороны некоторых государственных органов митинг - это возможность показать всем, что животные в нашей стране могут и будут защищены. От живодерства и самоуправства. От нетерпимости и равнодушия. Их права на жизнь и права их владельцев - на законное место в обществе", - пишут организаторы в соцсетях.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?