13.06.2023, 10:21 71116

В Алматы снесли незаконно строящийся магазин

Самовольную постройку собственник построил на участке, предназначенном для эксплуатации и обслуживания жилого дома
Алматы. 13 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В микрорайоне Шугыла, на улице Жунисова, снесли строящийся магазин, который, по информации управления градостроительного контроля города, возводился незаконно.

Как рассказали в городском акимате, самовольную постройку собственник построил на участке, предназначенном для эксплуатации и обслуживания жилого дома, не располагая разрешительными документами.

Управлением по результатам внеплановой проверки в отношении собственника приняты административные меры и выдано предписание об устранении выявленных нарушении. Собственник к сроку информацию об исполнении требований предписания в управление не предоставил, и 15 сентября 2022 года было подано исковое заявление в Наурызбайский районный суд о сносе незаконного объекта", - уточнили в ведомстве.


В декабре прошлого года решением Наурызбайского районного суда города Алматы исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

Во исполнение решения суда собственник производит снос объекта путем демонтажа.

Напомним, около 400 незаконных торговых точек снесут в Алматы до конца года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?