19.04.2021, 20:13 19231

В Алматы усилили контроль за дорожниками

В управлении градостроительного контроля пообещали возвращать на завод КамАЗы с некачественным асфальтом.
АЛМАТЫ. 19 АПРЕЛЯ - В управлении градостроительного контроля города сообщили - каждый участок будет проверяться на соответствие стандартам, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
19 апреля инспекторы управления выехали на объекты по среднему ремонту дорог в Алмалинском районе.
 

На каждом участке наши инспекторы проверяют качество укладки. Асфальт проходит лабораторную экспертизу. Кроме того, на местах специальным термометром проверяется температура асфальта на соответствие строительным стандартам. Если температурный режим не соответствует установленному -более 120 градусов, такой материал будет возвращен, как непригодный", - прокомментировали в ведомстве.

 
Стоит напомнить, что, согласно стандартам РК 1225-2019 "Смеси асфальтобетонные, аэродромные и асфальтобетон. Технические условия" асфальтобетонное покрытие должно соответствовать принятым коэффициентам уплотнения и водонасыщения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?