03.04.2017, 15:22 9305

В Астане не будут сокращать учебный год из-за ЭКСПО-2017

"Информация, которая гуляет в социальных сетях, не соответствует действительности: учебный год сокращаться не будет, для Астаны никаких исключений нет".
Астана. 3 апреля. Kazakhstan Today - Пресс-секретарь управления образования Астаны Ботагоз Омар прокомментировала слухи о сокращении учебного года в связи с проведением в городе международной выставки ЭКСПО-2017.

Информация, которая гуляет в социальных сетях, не соответствует действительности: учебный год сокращаться не будет, для Астаны никаких исключений нет", - написала она на своей странице в соцсети, передает Kazakhstan Today.

Поводом для объяснений послужили публикации некоторых СМИ о том, что из-за проведения ЭКСПО-2017 в Астане сократится учебный год.

В подтверждение своих слов пресс-секретарь опубликовала приказ главы Министерства образования и науки, согласно которому 2016-2017 учебный год начинается 1 сентября и длится в предшкольных классах - 32 учебные недели, в первых классах - 33 учебные недели, во 2-11 (12) классах - 34 учебные недели. При этом в школах действуют осенние, зимние и весенние каникулы.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?