22.02.2007, 16:28 2286

В Астане пройдут выборы депутатов в молодёжный маслихат

АСТАНА. 22 февраля. Kazakhstan Today. В Астане 26 - 28 февраля пройдут выборы депутатов в молодёжный маслихат. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель столичного молодёжного крыла "Жас Отан" Владислав Сергеев, передаёт корреспондент агентства.

"Выборы в молодёжный маслихат Астаны будут проходить в течение трёх дней - с 26 по 28 февраля с тем, чтобы охватить все учебные заведения города и провести выборы на качественно высоком уровне", - сказал В. Сергеев.

В молодёжный маслихат будут избираться молодые люди в возрасте от 16 до 29 лет. В настоящее время, по словам В. Сергеева, на участие в выборах подали заявления более 150 человек из учебных организаций.

Планируется, что в составе молодёжного маслихата будут созданы четыре комитета: "Молодёжный бизнес и экономика", "Культура, спорт, досуг", "Социальная поддержка и защита", "Молодёжное самоуправление".

Как пояснил В. Сергеев, молодёжный маслихат создаётся на основании меморандума, который подписан в 2006 году между маслихатом Астаны и руководством МК "Жас Отан".

МК "Жас Отан", как отметил В. Сергеев, намерено способствовать созданию молодёжных маслихатов во всех регионах республики. "Выборы в молодёжные маслихаты пройдут во всех регионах", - отметил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?