20.05.2015, 10:55 5938

В Астане сотрудница банка незаконно передала охраннику $10 тысяч

В пользу истца с ответчика взыскана сумма материального ущерба в размере 1 818 000 тенге.

Астана. 20 мая. Kazakhstan Today - В Астане сотрудница банка передала охраннику $10 тысяч, находившихся у нее в подотчете.

В Сарыаркинском районном суде Астаны рассмотрено гражданское дело о взыскании суммы ущерба. Истцом по делу выступило АО "Цеснабанк", ответчицей - сотрудница банка, передает Kazakhstan Today.

"Ответчик, являясь материально-ответственным лицом, в нарушение правил ведения кассовых операций, передала со своего подотчета запрашиваемую сумму денег охраннику банка. В свою очередь охранник, получив обманным путем денежные средства в размере $10 000, со служебным оружием покинул место несения службы. Таким образом, ответчиком не соблюдена кассовая дисциплина", - информирует пресс-служба суда города Астаны.

В соответствии трудовым кодексом РК, работник обязан возместить прямой действительный ущерб, причиненный работодателю. Решением суда иск удовлетворен. В пользу истца с ответчика взыскана сумма материального ущерба в размере 1 818 000 тенге.

Решение вступило в законную силу.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?