31.10.2006, 13:33 1701

В Астане в марте 2007 года состоится международный симпозиум архитекторов

АСТАНА. 31 октября. Kazakhstan Today. В Астане в марте следующего года пройдет международный симпозиум архитекторов, сообщил сегодня в ходе заседания Государственной комиссии по контролю за ходом строительства нового центра Астаны аким столицы Аскар Мамин, передает корреспондент агентства.

"В марте 2007 года в Астане планируется проведение международного симпозиума с организацией мастер-классов и отбором скульптур и малых архитектурных форм", - сказал А. Мамин.

Кроме того, по словам акима, в следующем году казахстанские специалисты в области архитектуры и градостроительства будут изучать опыт зарубежных коллег. На эти цели в бюджете города на 2007 год предусмотрены средства в размере 15 млн. тенге. В ноябре этого года группа казахстанских архитекторов уже посетит Шанхай, Гуанджоу, Путраджаю, Гонконг и Сингапур, добавил аким.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?