08.11.2006, 11:43 645

В Бишкеке вновь начались два митинга - за и против президента

БИШКЕК. 8 ноября. Kazakhstan Today. В центре Бишкека в 11.00 вновь начались два митинга - в поддержку и против президента Курманбека Бакиева, передает корреспондент агентства.

Акция в поддержку президента уже второй день проходит у здания парламента Кыргызстана, акция оппозиции - в 300 метрах севернее, возле площади Ала-Тоо. Антипрезидентский митинг проходит в Бишкеке со 2 ноября этого года. С обеих сторон выступают по несколько тысяч человек.

Сотрудники правоохранительных органов с щитами и дубинками перекрыли площадь Ала-Тоо, чтобы представители обоих митингов не пошли навстречу друг другу.

Вчера охранники правопорядка для разгона противоборствующих сторон были вынуждены применить спецсредства. В результате в больницы Бишкека обратились более десяти пострадавших. Большинству из них был поставлен диагноз - сотрясение мозга, ушибы мягких тканей.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?