10.11.2009, 08:37 1105

В горах Алматинской области возможен сход лавин - Казгидромет

В горах Алматинской области возможен сход лавин - Казгидромет

Астана. 10 ноября. Kazakhstan Today - В горах Алматинской области возможен сход лавин, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Как указывается в штормовом предупреждении РГП "Казгидромет", "в связи с продолжающимися осадками и значительной высотой снега в горных районах Алматинской области в высотной зоне 2 тыс. метров 10 ноября лавинная опасность сохраняется".

Не рекомендуется выход на крутые и заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

Кроме того, МЧС сообщает, что в Костанайской, ночью в Восточно-Казахстанской области ожидается местами метель, усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду. В Алматинской области - местами туман, гололед, ночью - местами метель, усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду. В Жамбылской области ожидается местами туман, гололед, ночью - усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду. В Кызылординской области - местами усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду. В Атырауской, Западно-Казахстанской областях - местами ветер до 18 метров в секунду. В Мангистауской, Южно-Казахстанской областях - местами ветер 18 метров в секунду, ночью туман.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?