13.04.2007, 16:50 1217

В горных районах Алматинской области, ВКО и ЮКО лавиноопасно - Казгидромет

АЛМАТЫ. 13 апреля. Kazakhstan Today. В ближайшие две недели в горных районах Алматинской, Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей сохраняется лавинная опасность. Штормовое предупреждение об этом распространило сегодня РГП "Казгидромет".

"В связи с неустойчивым состоянием снега на склонах и неустойчивой погодой в горных районах Восточно-Казахстанской в высотной зоне выше 1,4 тыс. метров, Южно-Казахстанской и Алматинской областей выше 2500 метров в период с 14 по 30 апреля сохраняется опасность схода локальных лавин", - говорится в сообщении.

По информации Казгидромета, наибольшая опасность ожидается при интенсивных оттепелях и в случае выпадения осадков.

В связи с этим населению рекомендовано воздержаться от проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий в высокогорной зоне в этот период.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?