03.06.2013, 18:15 4374

В ходе беспорядков в Турции и Кыргызстане казахстанцы не пострадали

"По предварительной информации, поступившей из посольства Казахстана в Кыргызстане, среди пострадавших в столкновениях вокруг предприятия "Кумтор" граждан Казахстана нет".

Астана. 3 июня. Kazakhstan Today - В ходе беспорядков в Турции и Кыргызстане казахстанцы не пострадали, передает Kazakhstan Today.

"По предварительной информации, поступившей из посольства Казахстана в Кыргызстане, среди пострадавших в столкновениях вокруг предприятия "Кумтор" граждан Казахстана нет. По заявлению властей Кыргызстана, ситуация нормализовалась", - сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь Министерства иностранных дел РК Нуржан Айтмаханов.

По его словам, о рекомендациях МИД РК касательно туристических поездок в Кыргызстан будет сообщено дополнительно.

Кроме того, пресс-секретарь казахстанского внешнеполитического ведомства сообщил, что также среди пострадавших в антиправительственных акциях в Турции граждан Казахстана нет.

"По информации, поступившей из посольства Казахстана в Турции, среди пострадавших и арестованных граждан Казахстана нет. Информация по поводу рекомендации МИД РК в отношении туристов-граждан Казахстана будет сообщена позже", - сообщил он.

фото с сайта www.magas.su

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?