25.09.2017, 19:53 8113

В Кызылординской области обсудили вопросы защиты авторских прав

Как сообщили в пресс-службе департамента, в работе круглого стола приняли участие представители республиканского общественного объединения, авторы, композиторы, исполнители, кабельные операторы.
Кызылорда. 25 сентября. Kazakhstan Today - Отделом интеллектуальной собственности департамента юстиции Кызылординской области совместно с управлением юстиции Кызылорды в рамках улучшения показателей глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума по индикатору "Защита интеллектуальной собственности" проведен круглый стол на тему "Актуальные вопросы защиты авторского и смежных прав", "Государственная регистрация прав на произведения, охраняемые авторским правом", передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе департамента, в работе круглого стола приняли участие представители республиканского общественного объединения, авторы, композиторы, исполнители, кабельные операторы. В ходе мероприятия обсуждены вопросы авторских и смежных прав, заключения лицензионных договоров с авторским обществом, оплата авторского вознаграждения, разъяснены правила получения информации о перечне необходимых документов, формы заявления и реквизитов для оплаты.

На семинаре показан специальный видеоролик на тему "Хотите ли зарегистрировать авторские права", а также слайды. Всем участникам семинара были предоставлены раздаточные памятки и книги, сообщили в пресс-службе областного акимата.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?