01.10.2007, 11:30 841

В Костанае прошел третий областной гражданский форум

На форуме были обсуждены проблемы и перспективы развития НПО в Костанайской области, а также внесены предложения для рассмотрения на республиканском форуме, который пройдет в Астане в середине октября.

Костанай. 1 октября. "Казахстан Сегодня" - В Костанае в ходе третьего гражданского форума, состоявшегося 28 - 30 октября, представители органов власти и лидеры неправительственных организаций области обсудили важнейшие направления реализации социальной политики региона, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на департамент внутренней политики Костанайской области.

На форуме были обсуждены проблемы и перспективы развития НПО в Костанайской области, а также внесены предложения для рассмотрения на республиканском форуме, который пройдет в Астане в середине октября.

В частности, заместитель директора костанайского филиала национальной экономической палаты Казахстана "Союз "Атамекен" Дмитрий Павленко предложил изменить льготную налоговую политику государства. «Сейчас в Казахстане льготы на благотворительность и спонсорство составляют 3%. Мы предлагаем увеличить эту цифру до 10%», - сказал он.

Неоднократно в области изучался опыт объединения "Созидание" по организации общественных советов в микрорайонах Лисаковска, но, по мнению его руководителя Анатолия Ильницкого, до сих пор эта идея не нашла должного отражения в законодательстве о местном самоуправлении. "Мы предлагаем внести пункты о самоуправлении в микрорайнах, кварталах, домах", - сказал А. Ильницкий.

По итогам областного форума принята резолюция, а также отобраны делегаты на республиканский форум. Оргкомитетом из 69 заявок от НПО области нужно было выбрать 20.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?