02.02.2021, 20:06 66733

В Мангистауской области сотрудник райакимата получил выговор за утилизацию мертвых животных

Место, где были брошены останки собак, уже обеззаразили.
Актау. 2 февраля. Kazakhstan Today - Сотрудник акимата Тупкараганского района получил выговор за то, что тела погибших животных не утилизировали с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает "Лада", яму уже очистили от останков.
 

Место, где были брошены останки собак, уже обеззаразили. Останки полностью уничтожены", - сообщили в пресс-службе. 

 
Напомним, стихийное захоронение животных эколог из Актау Кирилл Осин обнаружил в селе Акшукур.
 
В акимате Тупкараганского района сообщили, что завершено строительство биотермального котла в районе сел Саин и Акшукур, куда планируется утилизировать туши бродячих собак. В дальнейшем территория (яма) между селом Акшукур и 43-м километром будет полностью сдана в эксплуатацию.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?