26.05.2009, 10:38 3352

В нынешнем году ЕНТ будет проводиться семь дней - МОН РК

В нынешнем году ЕНТ будет проводиться семь дней - МОН РК
Астана. 26 мая. "Казахстан Сегодня" - В нынешнем году Единое национальное тестирование (ЕНТ) будет проводиться семь дней. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев, передает корреспондент агентства.

В нынешнем году ЕНТ будет проводиться с 4 по 10 июня", - сообщил Ж. Туймебаев.


Кроме того, он отметил, что в прошлом году было уменьшено количество сдающих экзамены в одном потоке до 800 человек. "В нынешнем году количество потоков увеличено с 5 до 7, то есть будет 7 дней".

Министр также сообщил, что увеличено время ЕНТ до 3,5 астрономических часов.



фото: Мурашкин Виталий
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?