26.05.2009, 10:38 3267

В нынешнем году ЕНТ будет проводиться семь дней - МОН РК

В нынешнем году ЕНТ будет проводиться семь дней - МОН РК
Астана. 26 мая. "Казахстан Сегодня" - В нынешнем году Единое национальное тестирование (ЕНТ) будет проводиться семь дней. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев, передает корреспондент агентства.

В нынешнем году ЕНТ будет проводиться с 4 по 10 июня", - сообщил Ж. Туймебаев.


Кроме того, он отметил, что в прошлом году было уменьшено количество сдающих экзамены в одном потоке до 800 человек. "В нынешнем году количество потоков увеличено с 5 до 7, то есть будет 7 дней".

Министр также сообщил, что увеличено время ЕНТ до 3,5 астрономических часов.



фото: Мурашкин Виталий
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?