16.01.2020, 19:39 27829

В Нур-Султане закрылся автопарк №2

В ходе встречи выяснилось, что водители уже более двух месяцев не получают заработную плату.
Нур-Султан. 16 января. Kazakhstan Today - В Нур-Султане закрылся автопарк №2, передает Kazakhstan Today.
 

С 14 января 2020 года автобусный парк №2 прекратил свою деятельность", - сообщил в Facebook председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов.

 
Он уточнил, что автопарк обслуживал четыре городских социально значимых маршрута: №4, 4А, 17, 44. На них трудились 72 водителя.
 

Руководство автопарка обязано по действующему законодательству уведомить сотрудников как минимум за месяц о прекращении основной деятельности. Однако ни мы, ни работники предприятия не знали о решении ликвидировать деятельность. Сегодня была организована рабочая встреча с водителями автобусного парка №2", - проинформировал он.

 
По словам Игенбердинова, в ходе встречи выяснилось, что водители уже более двух месяцев не получают заработную плату. Многим нужно платить за съемную квартиру и выплачивать кредиты, для них остро стоит вопрос трудоустройства и получения отработанных денег. 
 

Для решения данной проблемы мы им порекомендовали обратиться в государственный уполномоченный орган. Вместе с тем по согласованию с руководством других автобусных парков было принято решение трудоустроить обратившихся водителей на работу. Однако следует помнить, что есть определенные критерии и требования, которым они должны соответствовать. Если водители пройдут тестирование на знание Правил дорожного движения, то все они будут приняты в штат в другие автобусные парки. Опытные, профессиональные сотрудники всегда востребованы и ценны, и мы обязательно окажем содействие в их трудоустройстве", - заключается в сообщении.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?